Переход на онлайн-кассы

Переход на онлайн-кассы

Все, что Вы хотели знать о работе с онлайн-кассами, но не знали у кого спросить - читайте на сайте 1С:ИТС в свободном доступе

ООО ПКФ "Новая Цефея"
г. Смоленск ул. 25 Сентября д. 30Б
+7 4812 240476
03.10.2016

Справочник КОНТРОЛЬНО-КАССОВАЯ ТЕХНИКА.

Кому может быть полезен справочник:

  1. Руководителю небольшой фирмы, в штате которой нет юриста
  2. Индивидуальному предпринимателю
  3. Бухгалтеру-кассиру

В каких ситуациях может помочь справочник

При ведении хозяйственной деятельности компании и предприниматели получают оплату за реализованные товары, оказанные услуги, выполненные работы. С этим связана необходимость применять контрольно-кассовую технику.

Если в фирме есть сотрудник, который знаком с законодательством и разъяснениями компетентных органов по вопросам с применения ККТ, это значительно облегчает ее деятельность. Но что делать, если такого ценного специалиста нет, а своего багажа знаний в этой сфере недостаточно?

Конечно, можно поискать в открытых источниках консультации экспертов (на форумах, в книгах, журналах). Однако такая информация быстро устаревает и не всегда достоверна, а ее поиск отнимает слишком много времени.

Кроме того, можно воспользоваться услугами профессиональных консультантов, но такой способ по карману далеко не каждому. Да и правильный ответ зачастую необходим "здесь и сейчас", а подготовка и оформление консультации в большинстве случаев предполагает определенный срок. В результате невозможность ждать вынуждает принимать решения самостоятельно и в спешке. А неправильное решение может повлечь негативные последствия в виде крупного штрафа.

Как бизнесмену, самостоятельно принимающему решения, быть уверенным, что его фирма соблюдает все требования законодательства, применяя ККТ?

Выходом в данной ситуации является Справочник "Контрольно-кассовая техника". Он станет персональным советником и помощником в вопросах применения ККТ.

Вся информация изложена простым языком доступно и лаконично, ведь Справочник написан не для профессионального юриста, а для бизнесмена.


Какую информацию содержит справочник

В Справочнике рассмотрены вопросы о том:

  • в каких ситуациях необходимо применять ККТ, а когда этого можно не делать;
  • в каком порядке нужно применять ККТ при оплате поваров подарочными сертификатами, бонусными баллами, скидочными купонами и т.д.;
  • какие требования предъявляются к ККТ и бланкам строгой отчетности;
  • когда организацию или предпринимателя могут привлечь к ответственности за неприменение ККТ;
  • как правильно проводить расчеты без применения ККТ;
  • как зарегистрировать и снять ККТ с регистрации;
  • как оспорить привлечение к ответственности и др.

Все статьи Справочника разделены на два вида:

  •  теоретические (в упрощенной форме излагают правовые нормы, регулирующие наиболее распространенные вопросы, связанные с применением ККТ);
  •  статьи-рекомендации (содержат возможные варианты поведения в той или иной ситуации, а также аргументы для принятия того или иного решения).

Напоминаем, что текст Справочника является результатом интеллектуальной деятельности сотрудников фирмы "1С" и представляет собой экспертное мнение. Исключительное право на каждый материал принадлежит ООО "1С".

Перейти в справочник.

Назад

© 2024, ООО ПКФ «Новая Цефея»

Яндекс.Метрика