Бесплатно в 1С - Учет по НДС в 1С: Бухгалтерии 8

Бесплатно в 1С - Учет по НДС в 1С: Бухгалтерии 8

Материалы справочника "Учет по налогу на добавленную стоимость" находятся в открытом доступе в профессиональной информационной системе 1С: ИТС.

ООО ПКФ "Новая Цефея"
г. Смоленск ул. 25 Сентября д. 30Б
+7 4812 240476
08.11.2016

Справочник "Учет по налогу на добавленную стоимость" представляет собой практическое руководство по ведению налогового учета по НДС в программе "1С:Бухгалтерия 8", редакция 2.0 и 3.0.


В программе "1С:Бухгалтерия 8" автоматизированы все операции налогового учета по НДС. Программа позволяет составлять счета-фактуры во всех случаях, когда это необходимо, в автоматизированном режиме вести книгу покупок и книгу продаж.

С 01.01.2012 года упрощена подсистема учета НДС:

  • Упрощена настройка учетной политики по НДС;
  • Записи книги продаж формируются при проведении первичных документов, ввод регламентных документов не требуется;
  • Записи книги продаж по ставке НДС 0% формируются документом "Подтверждение нулевой ставки НДС";
  • Записи книги покупок могут формироваться как регламентными документами, так и при проведении первичных документов.

В этом разделе справочника публикуются практические статьи, в которых рассматривается порядок бухгалтерского и налогового учета различных хозяйственных операций для целей НДС в программе "1С:Бухгалтерия 8", редакция 2.0 и 3.0, с 2012 года.

Статьи содержат описание порядка ведения бухгалтерского и налогового учета в целях расчетов по НДС в "1С:Бухгалтерии 8" (редакция 2.0 и 3.0) и пошаговые инструкции по заполнению форм документов в программе, с иллюстрациями форм документов программы, что поможет пользователю правильно оформить хозяйственные операции в программе с точки зрения конкретного налога.


Практические статьи обозначаются значком  и содержат ссылки на правовую базу "1С:Гарант".

С учетом изменений в порядке ведения учета в программе статьи справочника обновляются ежемесячно на DVD и ежедневно на сайте its.1c.ru.


Содержание

Назад

© 2024, ООО ПКФ «Новая Цефея»

Яндекс.Метрика