Почта России перешла на 1С

Почта России перешла на 1С

Успешное завершение проекта по внедрению автоматизированной системы 1С позволит Почте России перейти на единую методологию оперативного, бухгалтерского и налогового учета для всех подразделений предприятия по всей стране. 

ООО ПКФ "Новая Цефея"
г. Смоленск ул. 25 Сентября д. 30Б
+7 4812 240476
04.07.2015

Успешное завершение проекта по внедрению автоматизированной системы 1С позволит Почте России перейти на единую методологию оперативного, бухгалтерского и налогового учета для всех подразделений предприятия по всей стране. Учитывая разветвленную филиальную сеть Почты и специфику отрасли, по сложности и охвату данный проект стал самым масштабным внедрением 1С в России.

На поэтапное внедрение и массовое тиражирование системы 1С на предприятии понадобилось в общей сложности три года. Сегодня количество пользователей уже составляет более 40 тысяч человек, всего же к 1С будут подключены порядка 50 тысяч сотрудников.

Помимо единой методологии бухгалтерского и налогового учета, а также расчета заработной платы внедрение 1С:Предприятия на Почте позволило сформировать единые правила продаж и оказания услуг в отделениях, оперативно управлять запасами ТМЦ, обеспечить оперативный контроль и анализ показателей коммерческой деятельности.

Для успешной реализации проекта был разработан и внедрен программный комплекс на базе типовых конфигураций системы "1С:Предприятие 8", архитектура которой позволяет поддерживать единую конфигурацию в филиалах и централизованное ведение необходимой справочной информации.

"При внедрении использовался подход, который позволил, не нарушая архитектуру, логику и принципы работы типовых решений "1С", реализовать функционал системы с учетом специфики бизнес-процессов национального почтового оператора", - отметил директор фирмы "1С" Борис Нуралиев.

"Внедрение 1С - это еще один шаг к тому, чтобы Почта стала современной и эффективной. Использование системы позволит в том числе оперативно обеспечивать наши отделения необходимой почтовой продукцией, чтобы наши клиенты всегда могли получить быстрый и качественный сервис", - отметил заместитель генерального директора Почты России по информационным технологиям, развитию новых продуктов Сергей Емельченков.

Назад

© 2024, ООО ПКФ «Новая Цефея»

Яндекс.Метрика