В новом году по НДФЛ нужно будет отчитываться ежеквартально

В новом году по НДФЛ нужно будет отчитываться ежеквартально

С 2016 года работодатели обязаны ежеквартально представлять в налоговые органы расчеты сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных с доходов, выплаченных физическим лицам.

ООО ПКФ "Новая Цефея"
г. Смоленск ул. 25 Сентября д. 30Б
+7 4812 240476
10.12.2015

С 2016 года работодатели обязаны ежеквартально представлять в налоговые органы расчеты сумм НДФЛ, исчисленных и удержанных с доходов, выплаченных физическим лицам. Форму следует сдавать с нарастающим итогом - за I квартал, полугодие, 9 месяцев и календарный год. То есть в год нужно будет сдать 4 расчета. При этом сдавать расчет по форме 2-НДФЛ по-прежнему придется.

Расчет нужно будет представлять в электронном виде, но если численность физлиц составляет до 25 человек, то расчет можно представлять на бумажном носителе.

внимание

 

 

В 2016 году налоговики будут наделены правом блокировать счета учреждений в случае, если вовремя не будет представлен расчет по форме 6-НДФЛ.

Сделать это они смогут по истечении 10 рабочих дней с последнего дня, когда агент должен был подать отчетность. Также агенту придется заплатить штраф в размере 1000 руб. за каждый полный или неполный месяц непредставления расчета.

Связаться с нами

Утвержденная форма 6-НДФЛ будет реализована в учетных программах «1С» в «новогодних» релизах. Для обновления Ваших программ до актуального релиза, а также за помощью при составлении отчета 6-НДФЛ в программах «1С» обращайтесь в  компанию «Новая Цефея» :

 

Назад

© 2024, ООО ПКФ «Новая Цефея»

Яндекс.Метрика